Мероприятия памяти убитого политика Галины Старовойтовой проходят в Петербурге //20.11.2016


Сегодня 18-я годовщина ее гибели.

К могиле Галины Старовойтовой на Никольское кладбище пришли друзья и коллеги. Они вспоминают депутата Государственной Думы и говорят, что многие из ее выступлений до сих актуальны. Галину Старовойтову застрелили 18 лет назад в подъезде ее дома в центре Петербурге. Помощник политика Руслан Линьков тогда был ранен. Сестра Галины Старовойтовой, Ольга Старовойтова, сообщила «Эху Москвы», что сегодня петербуржцы могут прийти в музей-квартиру политика. Он расположен на Большой Морской улице, в помещении бывшей депутатской приемной. Обычно по воскресеньям эта экспозиция закрыта, сегодня там можно посмотреть фотографии и видеозаписи с участием политика.

В 7 вечера в Интерьерном театре состоится встреча, на которой будут читать стихи и исполнять музыкальные произведения. Что касается расследования, срок давности по делу об убийстве политика истек три года назад. За организацию преступления был осужден бывший сотрудник ГРУ Юрий Колчин. На этой неделе Ленинградский областной суд оставил в силе отказ ему в условно-досрочном освобождении.

Всего по делу об убийстве Галины Старовойтовой были осуждены 8 человек. Заказчик этого преступления до сих пор не назван.

http://echo.msk.ru/news/1877462-echo.html